Студенты Сыктывкарского лесного института почтили память павших в День памяти и скорби
22 июня 2026 года в 04:00, в День памяти и скорби, студенты Сыктывкарского лесного института приняли участие во всероссийской патриотической акции «Свеча Памяти».
В предрассветный час студенты, совместно с волонтёрами и представителями молодежных объединений Республики Коми, собрались у мемориального комплекса «Вечная слава», чтобы зажечь свечи в память о миллионах погибших в годы войны. Ровно в 4 утра — время, когда 85 лет назад по радио прозвучало объявление о нападении фашистской Германии на Советский Союз, — участники акции почтили подвиг предков минутой молчания.
Зажжённая свеча является символом не только скорби и памяти, но и вечного огня, который не должен погаснуть в сердцах потомков.
22.06.26