Новости

Наши телефоны
8 (8212) 20-56-79
Наша почта
cdo@sfi.komi.com
cdo.sli@bk.ru
Мы ВКонтакте
vk.com/cdosli

 9 марта 2023 года

Кого и почему воодушевил дистанционный формат программы «Лесное дело»

Очередная обновленная программа профпереподготовки «Лесное дело» с участием преподавателей профильного вуза региона - Сыктывкарского лесного института и преподавателей-практиков Республики Коми завершилась 28 февраля.

Дистанционный формат программы, большое количество представленной нормативной документации и содержательной части программы, наличие консультаций в формате вебинаров с ведущими преподавателями, выполнение самостоятельных работ и практических заданий по дисциплинам программы, систематическое проведение зачетов и экзаменов в формате тестирования позволили слушателям программы успешно освоить данный курс и получить дипломы о профессиональной переподготовке с правом ведения нового вида профессиональной деятельности в сфере лесного дела.

Надо отметить, что свое внимание к программе проявляют как специалисты Республики Коми, так и иные заинтересованные специалисты России – специалисты в сфере управления персоналом, в сфере закупок, юристы.

«Проверяя перед утверждением министром Сводного плана тушения лесных пожаров, после изучения вышеуказанных тем (примечание автора релиза: «Методическое обеспечение выполнения работ по созданию «Проекта освоения лесов», «Геоинформационные системы в лесном хозяйстве» и «Лесная таксация и лесоустройство»), я уже понимала откуда брались те или иные цифры, исходя из чего осуществлялся расчет необходимых сил, техники и средств пожаротушения», - высказала свое мнение о программе выпускница программы Ольга Князькина, директор департамента правовой, кадровой и организационной работы Министерства природных ресурсов и экологии Военно-гражданской администрации Запорожской области.

С 15 февраля новая группа специалистов Коми лесопожарного центра в количестве 15-ти человек приступила к обучению по данной программе В числе слушателей программы – инженеры, ведущие инженеры-технологи, инструкторы парашютно-пожарной команды, парашютисты-пожарные, десантники-пожарные – все, кто по роду своей профессиональной деятельности связан с лесом и его защитой.

Также программа может быть интересна специалистам предпенсионного возраста, размышляющим о новом виде профессиональной деятельности в сельской местности.

Некоторые отзывы о программе смотрите во вложении по ссылке.

Центр дополнительного образования принимает заявки на обучение в следующие группы по согласованным срокам, записаться в новые группы можно, здесь:

  • Место: г. Сыктывкар, ул. Ленина, д.39, каб. 213-1 (центр города с удобной транспортной развязкой)
  • Контактный телефон: 8 (8212) 20-56-79, 24-95-41
  • E-mail: cdo@sfi.komi.com
  • ВКонтакте: vk.com/cdosli