Новости

Наши телефоны
8 (8212) 20-56-79
Наша почта
cdo@sfi.komi.com
cdo.sli@bk.ru
Мы ВКонтакте
vk.com/cdosli

 9 марта 2023 года

Обзор современных технологий и приборов для геодезии

С 8 февраля по 4 марта на площадке Центра дополнительного образования была реализована программа повышения квалификации «Практическая геодезия». Данная программа является отдельным модулем программы профессиональной переподготовки «Промышленное и гражданское строительство», поэтому слушатели модуля были и слушатели программы профпереподготовки, и заинтересованные лица организаций Республики Коми.

С помощью преподавателя-практика – инженера-геодезиста и кадастрового инженера Евгения Богачева слушатели получили основы знаний о получении, обработке и использовании геодезической информации как исходной основы принятия и реализации оптимальных решений при строительстве, способности использовать топографо-геодезические материалы в профессиональной деятельности, отработали основные навыки работы с тахеометром, нивелиром и др. профильными инструментами.

Помимо базовых знаний по направлению «Геодезия» впервые на программе была предоставлена дополнительная лекция «Обзор современных технологий и приборов для геодезии» с участием ООО «Геодезические приборы» (г. Санкт-Петербург). Вебинар проводил руководитель сектора высокотехнологического оборудования данной компании Григорий Жуков. Был представлен материал не только по современному геодезическому оборудованию, но и по уникальным технологиям для ГНСС, о способах сбора информации с летательных средств БПЛА, Аэросъемка, Космосъемка, а также выполнении работ специалистами в смарт-очках.

Данная программа как правило проходит ежегодно.

Задать уточняющие вопросы, присоединиться к группам или записаться в новые группы можно, здесь:

  • Место: г. Сыктывкар, ул. Ленина, д.39, каб. 213-1 (центр города с удобной транспортной развязкой)
  • Контактный телефон: 8 (8212) 20-56-79, 24-95-41
  • E-mail: cdo@sfi.komi.com
  • ВКонтакте: vk.com/cdosli