Новости

Наши телефоны
8 (8212) 20-56-79
Наша почта
cdo@sfi.komi.com
cdo.sli@bk.ru
Мы ВКонтакте
vk.com/cdosli

 23 ноября 2022 года

Официальное награждение ЦДО СЛИ за победу в конкурсе «Лучшие товары и услуги Республики Коми»

 

На минувшей неделе, 18 ноября, в рамках празднования Всемирного дня качества состоялось официальное награждение Центра дополнительного образования Сыктывкарского лесного института как лауреата конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Коми». Конкурс является региональным этапом всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России». Руководитель ЦДО СЛИ Лариса Казакова и директор регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний Юрий Тюкавин обменялись мнениями о необходимости программ профпереподготовки и повышения квалификации для иных различных категорий специалистов региона и договорились о дальнейшем сотрудничестве (в том числе и участии СЛИ во всероссийском этапе конкурса на следующий год).

Напомним, летом этого года были подведены итоги республиканского конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Коми» – регионального этапа всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России». В числе 12 лауреатов – дополнительные профессиональные программы профпереподготовки и повышения квалификации Сыктывкарского лесного института для специалистов строительной отрасли, реализуемые Центром дополнительного образования вуза:

1) программы профессиональной переподготовки:

  • «Промышленное и гражданское строительство» (трудоемкость – 410 акад. часов);

2) программы повышения квалификации:

  • «Технология и организация строительства» (трудоемкость – 72 акад. часа);
  • «Работы по организации строительства, реконструкции, капитального ремонта и осуществление строительного контроля» (трудоемкость – 72 акад. часа);
  • «Осуществление функций заказчика-застройщика и генерального подрядчика» (трудоемкость – 72 акад. часа);
  • «Основы сметного дела» (трудоемкость – 72 акад. часа);
  • «АutoCAD» (трудоемкость – 28 акад. часов);
  • «Практическая геодезия» (трудоемкость – 20 акад. часов).

Лауреаты и дипломанты имеют полное право использовать логотип республиканского конкурса в рекламных целях в течение 2-х лет.

По мнению директора ФБУ «Коми ЦСМ» Юрия Тюкавина, на сегодняшний день ЦДО СЛИ – это масштабная площадка по профессиональной переподготовке и повышению квалификации специалистов лесной и строительной отрасли Республики Коми, призванный обеспечить соответствие квалификации сотрудников меняющимся условиям профессиональной деятельности и социальной среды.

Сегодня ЦДО предлагает около 100 программ профессиональной переподготовки, повышения квалификации, профессионального обучения, разработку и организацию краткосрочных семинаров и тренингов по различным актуальным направлениям, как для физических лиц, так и для корпоративных клиентов реального сектора экономики.

«Каждая образовательная программа разрабатывается отдельно преподавателями профильных кафедр, рассматривается на Ученом совете института и утверждается приказом директора СЛИ Любови Гурьевой. Комплексная работа по разработке, совершенствованию и продвижению дополнительных профессиональных программ профпереподготовки и повышения квалификации для специалистов строительной отрасли на региональном и российском уровне с использованием современных образовательных и дистанционных технологий позволяет с уверенностью говорить о качестве и дальнейших перспективах развития данных программ на площадке Центра дополнительного образования Сыктывкарского лесного института», - отмечает руководитель центра Лариса Казакова.

К слову, 23 ноября состоялась встреча преподавателей Центра дополнительного образования СЛИ, где были обсуждены планы дальнейшего развития программ профпереподготовки и повышения квалификации ЦДО.

Записаться на обучение по образовательным программам можно по адресу: г. Сыктывкар, ул. Ленина, 39, каб. 213, Центр дополнительного образования, Сыктывкарский лесной институт.

E-mail: cdo@sfi.komi.com.

Тел. 24-95-41, 20-56-79.