Новости

Наши телефоны
8 (8212) 20-56-79
Наша почта
cdo@sfi.komi.com
cdo.sli@bk.ru
Мы ВКонтакте
vk.com/cdosli

 10 июня 2022 года

Как и где освоить профессию бухгалтера?

Третьего июня на площадке Центра дополнительного образования завершилась реализация программы повышения квалификации «Бухгалтер предприятия», и в рамках этой программы отдельного модуля – «Автоматизация бухгалтерского учета с применением программного продукта «1С: Предприятие».

Как правило, слушателями подобных курсов становятся люди, которые хотят или переобучиться новой профессии, или усовершенствовать свои профессиональные компетенции в сфере бухгалтерского учета. Но это обучение обычно проходит спустя определенное продолжительное время после получения среднего профессионального или высшего образования. И нужна достаточно серьезная мотивация «вернуться в студенческое время», чтобы столь продолжительный период по вечерам осваивать эти новые знания и практические умения.  

Как отметила Елена Морозова, одна из ведущих преподавателей программы, «сложилась очень сильная, замотивированная группа слушателей, которая проявила большой интерес к получаемым знаниям. Не все уходят в эту профессию полностью, но многие используют эти знания в профессиональной деятельности юриста, аналитика, специалиста по закупкам, программиста, индивидуального предпринимателя и руководителя организации,  чтобы на одном языке разговаривать с бухгалтерами и правильно ставить задачи, и выискивать новые резервы для развития своей организации».

По завершении программы слушатели получили удостоверения о повышении квалификации и высказали слова благодарности преподавателям:

* «Были замечательные 2 месяца учебы, настолько легко, интересно и занимательно подавали материал наши преподаватели - Любовь Васильевна Сластихина и Елена Владимировна Морозова, что на каждый урок хотелось просто бежать!»

* «Вы – преподаватели от Бога! Я сюда пришел с множеством вопросов по работе, и на все вопросы я получил ответы таким доступным языком! Продолжаю развиваться в своей профессии! Благодарю вас за мастерство!»

* «Я пришла с нуля, но получила такой багаж знаний,   и так все системно уложилось в моей голове, что я  удостоверилась, что я хочу работать бухгалтером!»

* «Хотела просто перестроить свой мозг на новое направление, и неожиданно влюбилась в бухгалтерскую работу, и серьезно размышляю о смене профессии». 

Центр дополнительного образования начинает новый набор в группу по программам «Бухгалтер предприятия» и ««Автоматизация бухгалтерского учета с применением программного продукта «1С: Предприятие».

Запись по телефонам: 8 (8212) 20-56-79, 24-95-41