Новости

Наши телефоны
8 (8212) 20-56-79
Наша почта
cdo@sfi.komi.com
cdo.sli@bk.ru
Мы ВКонтакте
vk.com/cdosli

 20 марта 2024 года

Обучение сметному делу в режиме реального времени

Самая первая группа по дополнительному образованию в 2024 году по программе повышения квалификации «Основы сметного дела» завершила обучение 14 февраля 2024 года. 

Внимание! 26 февраля следующая группа уже приступила к обучению.

Такой небольшой разрыв между группами говорит о неизменном спросе у клиентов именно этой программы. Важно, что программы в СЛИ реализуютcя на последней версии WinRik 1.9 с использованием последней актуальной версии Федеральной сметно-нормативной базы ФСНБ-2022.

С 2024 года для данной программы в учебный план добавлено знакомство с справочной системой Техэксперт. Будучи слушателями этой программы на период обучения слушатели могут воспользоваться данным ресурсом для отработки практических навыков сметчика в поиске нужных сметно-нормативных документов.

В качестве преподавателей в программе участвовали приглашенные специалисты-практики:

  • Марат Фазульзянов, эксперт лаборатории по производству судебных строительно-технических экспертиз МВД по РК
  • Елена Торлопова, заместитель руководителя по ценоообразованию и сметной документации АУ РК «Управление государственной экспертизы Республики Коми»

Преподаватели объясняли слушателям не только азы сметирования, но и в компьютерном классе практически отрабатывали с ними нюансы составления смет для разных видов профессиональной деятельности.

Итоговое тестирование по теоретическим вопросам и выполнение практического задания по составлению сметы являлись формой контроля при итоговой аттестации.

При подведении итогов программы и получении удостоверений о повышении квалификации слушатели отметили:

Записаться на обучение можно: