Новости

Наши телефоны
8 (8212) 20-56-79
Наша почта
cdo@sfi.komi.com
cdo.sli@bk.ru
Мы ВКонтакте
vk.com/cdosli

 7 марта 2024 года

Продолжается сотрудничество СЛИ и Коми республиканского центра энергосбережения

В рамках заключенного Соглашения о сотрудничестве Сыктывкарского лесного института и Коми республиканского центра энергосбережения в 2024 году запланировано обучение специалистов бюджетных организаций по программе повышения квалификации «Ответственный по обеспечению энергосбережения и повышения энергоэффективности в организациях бюджетной сферы» (сроки освоения программы - 36 академических часов).

Первая группа в количестве 21 человек уже прошла обучение в период с 12 по 16 февраля. Все слушатели - представители бюджетных организаций Сыктывкара, Воркуты, Вуктыла, Койгородка – прошли обучение или по очной, или по заочной форме в формате вебинара, и после успешного прохождения итогового тестирования на электронно-образовательной платформе Moodle получили удостоверения о повышении квалификации.

  

«К данному обучению проявили интерес как начинающие специалисты по энергосбережению, так и действующие руководители отделов МТС и ХО, заместители директора по хозяйственной части образовательных и медицинских учреждений, учреждений культуры, администрации муниципальных районов и органов исполнительной власти Республики Коми», отметила руководитель Центра дополнительного образования СЛИ Лариса Казакова.

В рамках программы специалистами Коми республиканского центра энергосбережения в формате лекций, консультаций и практических занятий были рассмотрены вопросы нормативного обеспечения энергосбережения, методологии проведения энергетического аудита, мониторинга, отчетов, разработки программ в области энергосбережения и другие.

 

 

При подведении итогов программы заместитель директора СЛИ по экономическим вопросам Елена Рауш подчеркнула, что «данный обучающий проект интересен как Республике Коми, так и Сыктывкарскому лесному институту в части привлечения возможных абитуриентов и слушателей к образовательным программам различных направлений, в том числе по электроэнергетике».

Инициатором данного проекта являлся Комитет по тарифам РК. Руководитель Комитета по тарифам РК Анна Тюрнина при вручении также подчеркнула важность и значимость данного мероприятия. «Энергопотребление в регионе достаточно высокое и не всегда является эффективным, как показывает анализ (особенно для медицинских учреждений). Мы очень надеемся, что после данного обучения совместными усилиями мы сможем снизить эти высокие показатели энергопотребления».

Максим Дингес, исполняющий обязанности руководителя Коми республиканского центра энергосбережения также подчеркнул: «Надеюсь, что обучение было полезным для всех сторон. От слушателей ждем обратной связи, от СЛИ – продолжения сотрудничества».

В свою очередь слушатели в своих анкетах отметили:

СЛЕДУЮЩАЯ ГРУППА ПЛАНИРУЕТСЯ В СРОКИ С 08 ПО 12 АПРЕЛЯ .

Стоимость обучения – 6 800,00 руб.

ПРИЛОЖЕНИЯ: 

Записаться на обучение можно: