Новости

Наши телефоны
8 (8212) 20-56-79
Наша почта
cdo@sfi.komi.com
cdo.sli@bk.ru
Мы ВКонтакте
vk.com/cdosli

 12 января 2024 года

Новые программы: «Технология целлюлозно-бумажного производства», «Технология использования макулатурного сырья в производстве бумаги», «Технологический контроль производства бумаги и картона»

В декабре 2023 года завершилось обучение слушателей по программе профпереподготовки «Технология целлюлозно-бумажного производства» и по новым, разработанным программам повышения квалификации «Технология использования макулатурного сырья в производстве бумаги» и «Технологический контроль производства бумаги и картона».

Слушателями программ стали представители бюджетных и бизнес-организаций г. Перми и Москвы, заинтересованные в изучении технологических процессов изготовления бумаги и картона.

В рамках программы слушатели изучали такие темы как:

Обучение проходило дистанционно с использованием дистанционных образовательных технологий (ДОТ), в том числе в формате вебинара, чему были очень рады удаленные слушатели: «Запрашиваемые программы достаточно узкой специализации. Мы искали их по всей России. Мы были очень рады, что именно в Сыктывкарском лесном институте – профильном отраслевом вузе - нам предоставили такую возможность обучения».

Составителями программы и ведущими преподавателями дисциплин были:

  • Валерий Демин, профессор кафедры «Лесное хозяйство и лесопромышленные технологии» СЛИ, д.х.н.,
  • Наталья Пестова, старший преподаватель этой же кафедры,
  • Татьяна Ветошкина, ведущий инженер-эколог АО «Коми тепловая компания»,
  • Андрей Денисов, начальник отдела правовой и кадровой работы ГОУ ВО КРАГСиУ.

Как отметили слушатели в своих итоговых анкетах:

  • «очень важны были для меня качественные показатели полуфабрикатов и готовой продукции, нормативы и методы испытаний»;
  • «разобралась с понятием «вязкость целлюлозы»»;
  • «получила общее представление о производстве бумаги и картона. Получена необходимая информация о технологии и оборудовании производства бумаги и картона, о технологическом контроле производства бумаги и картона»;
  • «выражаю большую благодарность Пестовой Н.Ф за подробные консультации по технологии использования макулатурного сырья».

В 2024 году ЦДО продолжает набор заинтересованных лиц на обучение по данным программам в согласованные с заказчиками сроки.

Записаться на обучение можно: